Seiko ASTRON SSE045J1 - Vista frontal
Seiko Collection
ASTRON SSE045J1
Ref: SSE045J1
IVA incluido
Agotado
Medida de muñeca
Ajustamos la correa a tu medida
Gratis
Grabado personalizado
Hasta 15 caracteres en la parte trasera
Gratis
0/15
Envoltorio regalo
Envíalo listo para regalar
Tarjeta dedicatoria
Mensaje personalizado en tarjeta elegante
Envío gratis en 24h
Pago 100% seguro
Garantía 3 años
Sobre este reloj
Conoce cada detalle
Especificaciones
Para Hombre
Movimiento Solar
Analógico o digital Analógico
Tipo de correa Titanio
Resistencia al agua (metros) 100
Resistencia al agua Para nadar
Diámetro de la caja 45 mm
Diámetro Caja Grande
Grosor de la caja 13.3 mm
Grosor Caja Grande
Características extra Hora mundial, Calendario perpetuo, Hora dual, Calendario, Ubicación GPS
Ancho correa 22 mm
Tipo de cristal Zafiro
Color del dial Negro
Color de la correa Plateado
Color caja Plateado
Envío gratuito y asegurado
🇪🇸 Península
🏝 Baleares
🌴 Canarias
🌎 Europa
Devoluciones fáciles — 30 días
¿Cómo devuelvo? Desde tu cuenta en «Mis devoluciones» o escribíendonos a hola@planetarelojes.com.
🇪🇸 Península
Devolución GRATIS. Nos encargamos de la recogida.
🏝 Baleares / 🌴 Canarias
Envío de devolución a cargo del cliente.
Distribuidor Oficial — 3 años de garantía
Comprando con nosotros tienes el mismo respaldo que comprando en la tienda oficial de la marca.
3 años garantía
Garantía oficial del fabricante. Normativa española vigente.
Factura incluida
Todos los pedidos incluyen factura para hacer valer tu garantía.
Servicio técnico
Válida en cualquier SAT oficial de la marca.
🔌 Pila
Pago 100% seguro
Visa / Mastercard
B Bizum
Apple Pay
G Google Pay
Q SeQura · 3 plazos
Contrareembolso
SeQura: 3 plazos sin intereses
Divide tu compra en 3 cuotas sin coste. Solo DNI y móvil. Aprobación instantánea.
Contrareembolso
Pasarela de pago con certificación PCI DSS. Tu información financiera está siempre protegida.
Lo que dicen nuestros clientes
4.9 (5.474 opiniones de tienda)
V.
Vasilio Garcia ..
12 de mayo, 2026 Compra verificada
"Reloj elegante contento con el reloj"
JR
Jose R.
"Muy buena compra a muy buen precio"
SM
Santiago M.
MUY CONTENTOS
"LLegó muy rápido a casa, excelentemente bien envuelto, y todo estaba perfecto. Muchas gracias!!"
MK
Matthew K.
A great Looking watch
"This is a great watch at a reasonable price."
FJ
Francisco José J.
Francisco josé
"Como siempre espectacular reloj es el 4 que me compro aver si seguimos y me hago con la colección la tienda un 10"